공지사항

72시간 수학캠프 3기 기간이 늘어난 이유

72시간캠프 0 1,323

​너무나 많은 분들이 문의 하시면서

왜? ​72시간 수학캠프 3기 기간이 늘어났는지

질문하셔서 자세한 설명을 드리려고 글을 씁니다.

^^

72시간 수학캠프 1기와 2기는 6일동안 진행되었구요...

학생들의 90% 이상이 큰 만족 점수를 주었습니다.

그만큼 학생들에게 큰 도움이 되었던 것입니다.

​그런데...갑자기...

4기가 취소가 되고....

3기만 진행되는데...기간도 늘고 비용도 늘게 되니까

3기와 4기에 자녀들을 보내려던 부모님들의 문의가 많아 진 것이지요.

먼저..

기간이 늘어 난 이유는...? "학생들의 요청 때문" 이었습니다.

1기와 2기 학생들이 이구동성으로 하는 말이...

수업과 수업 사이 시간을 좀 더 많이 줘서...

스스로 개념들을 정리할 수 있었다면 

100점짜리 수학캠프였을거라는 것이었습니다.

그것 때문에...90점 점수를 준다구요.​

사실 저희도 자기주도학습 시간을 더 주고 싶었지만..

6일 이라는 물리적 시간 안에 잠 자고 밥먹고...공부해야 하는데...

수업과 수업 사이 시간을 많이 주면....절대로

6일안에 고등학교 수학 개념을 정리할 수가 없거든요.

그래서 고민했습니다.

학생들의 90% 이상이 스스로 정리할 수 있는 시간을 더 달라는데

어떻게 하면 될까??????????????

결국...

물리적 시간을 더 늘리고...개념은 72시간에 정리하되...

나머지 시간에는 학생들이 배운 개념을 스스로 정리할 수 있도록 하자.

​그럼... 총 기간을 늘리면 적당하겠다..고 결정한 것입니다.

그렇게 되다보니...비용이 상승할 수 밖에 없었습니다.

6일동안 수업료가 59만원이었습니다.

거기에...

6일동안 숙박을 하면..18만원이 나오는데..

그럼 총 77만원의 비용이 들 수 밖에 없었거든요.

그런데...3기의 기간이 늘어나게 되었습니다.

당연히...4일 이라는 기간동안의 숙박비용과 식사 비용에..

4일을 더 가르치려면...선생님들에게도..비용을 더 주어야 하지요.

그것을 계산하되...최소한의 비용만으로 하려면..얼마를 책정해야 할까?

그래서 결정한 금액이...?

수업료 65만원(10일 금액) +숙박비용으로 30만원..이었습니다.

이것을 한끼니당 얼마고....첫날 한끼니가 빠지니까..얼마 아니냐??

이렇게...

계산을 하게 되면....95만원에는 못하게 됩니다.

금액이 더 뛰어야 하더라구요..저희도 일정이 늘어나기 때문에

가르치는 비용을 더 올려야 했거든요.

그래서...그렇게 깊이 생각하지 말자.

100만원은 넘기지 말자.

그 이하로...최저가로 하려면 얼마를 책정해야 할까?

이런 고민을 하고..결정한 금액이 10일에 95만원입니다.

​사실...비교해보면...1기와 2기보다 더 저렴한 금액이지요.

어떤 부모님들은...

예전에는 1인 1실이었는데...지금은 4인 1실이니...

장소비용이 적게 나갈것이 아니냐? 라고 하시는데..

"그렇지 않습니다"

지난번 1기와 2기는 저희 비타에듀 신설동 학원 옆..

비타학사가 겨울방학 1월에 리모델링을 하려고 비어 있었던것이라

거기를 통째로 저렴하게 빌려서 학생들에게 제공하였던 것입니다.

그 기준으로...학사에서 숙소를 못한 학생들은 근처 고시텔에 묵도록 했는데

2월에는 저희 학사에서 비용을 2배로 올려야 가능하다 해

신설동에서 3기 진행을 할 수가 없게 된 것입니다.

그래서 결정한 곳이...

경기도 화성의 한울유스호스텔입니다.

여긴..저희와 연관된 수련원 중에...가장 밥 맛이 좋은 곳이구요.

가장 시설환경이나....관리를 잘 해주는 곳이었습니다.

일단..

집을 떠난 학생들은..밥 맛이 좋아야 하거든요.

여튼..

여기는 외부 업체잖아요.

비용이....생각보다 굉장히 비쌉니다.

1인 1박 3식에....저희에게 넘어 온 가격이...

150명이 넘을 경우 받는 금액?

100명이 넘을 경우 받는 금액?

70명이 넘을 경우 받는 금액?

50명 미만일 경우 받는 금액?

​등등..

여기에...1실 4인 가격.....1실 8인 가격...​

으로 나누어서 알려주더라구요.

저희는 이번 3기까지는 60명 미만으로 하려고 했거든요.

​흠....

그래서 너무 깊이 계산하면....배우려는 학생들에게 도움이 안된다고

판단했습니다. 그리고 결정을 했지요.

^^

그 결과로 나온 금액이...

1실 4~5인으로 하고...

10일동안 교육비+숙박비+식대 포함 95만원입니다.

1기와 2기보다도 더 저렴하면서도..

어떤 곳 보다도...굉장히 저렴한 금액이라고 자신있게 말씀 드립니다.

페이스북에 공유 트위터에 공유 구글플러스에 공유 카카오스토리에 공유 네이버밴드에 공유